Archivo de la categoría: Noticias

PREINSCRIPCIONES PARA EL CURSO 2019/2020

El plazo de entrega de la preinscripción será del 8 de abril al 12 de abril del 2018.

Los impresos y la información sobre las optativas estarán disponibles en la página web. Para ello tienes que acceder al menú y después  de hacer clic en «Oferta educativa»  volver a clicar en «hoja de inscripción».

I concurso de dibujo «pinta tu energia limpia»

Las alumnas que imparten la asignatura de Diseiño Digital, Alba Azkarraga, Nahia Baylon, Maitane Goñi, Inma Ibarrola, Olaia Onsalo, y el alumno Urki Aristu, llegaron a la final del I concurso de dibujo «Pinta tu energía limpia».

Estos son los seis diseños realizados por los alumnos de Lekaroz:

This image has an empty alt attribute; its file name is Urki-Aristu-1024x373.gif
Urki Aristu
This image has an empty alt attribute; its file name is ALBA-AZCARRAGA-1024x366.gif
Alba Azkarraga
This image has an empty alt attribute; its file name is Nahia_Baylon-1-1024x410.jpg
Nahia Baylon
This image has an empty alt attribute; its file name is Maitane_Goñi-1024x410.jpg
Maitane Goñi
This image has an empty alt attribute; its file name is inma-ibarrola-1-1024x424.png
Inma Ibarrola
This image has an empty alt attribute; its file name is Olaia-Onsalo-1024x410.gif
Olaia Onsalo

ABENDUKO BIZIKIDETZA EGUNA

Aurten ere, lehen hiruhilekoaren azkeneko egunean bizikidetza eguna ospatu dugu (abenduaren 21ean). Egitarauak, besteak beste,  tortilla patata lehiaketan, futbol txapelketan, frontenis txapelketan, gosarian… parte hartzeko aukera eskeini die ikasleei.

Este año también, para finalizar el primer trimestre hemos celebrado el día de convivencia (21 de diciembre). Los alumnos han podido participar entre otras actividades, en el concurso de tortilla de patata, en el campeonato de futbol, en el desayuno…

A Xabi, que hoy no ha podido acudir al día de convivencia, le hemos enviado esta fotografía.

 

CONDUCCIÓN DE ACTIVIDADES FISICO DEPORTIVAS EN EL MEDIO NATURAL

BEHIN BETIKO 3. ZERRENDA

1. Sainz Aznal, Garazi

2. Peña Colas, Itziar

3. Sanz Feito, Patricia

4. Echeverria Echeverria, Haizea

5. Argain Rodriguez, Iraida

6. Rada Zabala, Hegatz

7. España Leache, Eider

8. Resano Fernandez-Villa, Josu

9. Areta Echarri, Javier

10. Izal Miqueo, Jokin Peio

11. Palacios Llorens, Unai

12. Bizkai Oliva, Aimar

13. Mina Villanueva, Ireber

14. Villaron Juango, Adrian

15. Leache Portillo, Aimar

16. Oñate Echeverria, Artzai

17. Avila Garcia, Izan

18. Galar Inchauspe, Jon

19. Fernandez Castejon, Jon

20. Tellechea Etxandi, Urko

MATRIKULA EPEA: Irailaren 3tik 5era